VIII всероссийские открытые соревнования класса «Б» по боксу «Юность Сахалина» стартовали в островном регионе.
Побороться за медали турнира вызвалось более 80 спортсменов из Якутии, Приморского, Хабаровского и Камчатского краев, Иркутской, Челябинской, Самарской и Сахалинской областей, а также из Белоруссии и Донецкой народной республики.

По словам главного судьи Николая Слищука, соревнования класса «Б» примечательны тем, что дают возможность присвоить юниорам звание мастера спорта.
Как рассказали в пресс-службе регионального минспорта, накануне, в день открытия, проходили отборочные бои. На них участники выкладывались до последнего, чтобы пройти в финал.




Соревнования продлятся четыре дня. Сегодня участников ждёт четвертьфинал, завтра — полуфинал, а после спортсмены выйдут на финишную прямую, где определятся победители.
Старт итоговым боям будет дан 3 ноября в 14:00. Вход свободный.