Полуфинальные игры кубка состоялись в областном центре в минувшую субботу. В финал вышли команды «Черемушки» и «Полянка».

Примечательно, что вместо положенных для полуфинальной стадии двух матчей, болельщики увидели три интересных и бескомпромиссных игры.

На предварительном этапе в группе «С» команды «Белоснежка» и «Жемчужина» набрали равное количество очков и показали одинаковую разницу забитых и пропущенных голов. Как пояснил автор проекта Андрей Хапочкин, для определения четвертого полуфиналиста было принято решение провести не жеребьевку, а еще один матч между этими командами.

Напомним, что на  групповом этапе «Белоснежка» и «Жемчужина» сыграли вничью (2:2). В матче-переигровке эти команды также не выявили победителя: в малышовском тайме Данил Хайзин за пятнадцать секунд до перерыва воспользовался ошибкой маленьких «жемчужинок» и выводит «Белоснежку» вперед (1:0). Ответ «Жемчужины» был практически зеркальным: через те же пятнадцать секунд, только после начала «папа-маминого» тайма, изумительный по исполнению удар слета получился у Ирины Позняк — 1:1 после основного времени игры.

В серии пенальти после того, как у каждой команды удары выполнили ребенок, мама и папа, арбитры также зафиксировали ничью (1:1). И только в серии «до первого промаха» удача повернулась лицом к «Белоснежкам»: отменным ударом в «девятку»  отметилась Наталья Сошенкова — 3:2, «Белоснежка»  в полуфинале турнира.

В первой полуфинальной игре между «Черемушками» и «Солнышком» судьба путевки в  финал была решена в пятиминутной веселой беготне у малышей. Не по возрасту отличная игра в пас и техника владения мячом пятилетних Максима Сухова и Артема Зайцева обеспечили подавляющее преимущество «Черемушек» в первом тайме (3:0)! Этот счет сохранился до конца игры, хотя моменты для взятия ворот были у родителей обеих команд — 3:0, «Черемушки» в финале!

В споре за вторую путевку в финал турнирная сетка свела четырёхкратного обладателя Кубка детсадовской лиги команду «Полянка» и «Белоснежку». В этом противостоянии игровое преимущество маленьких «полянок» воплотилось в гол Ромы Данилова в самой концовке детского отрезка игры (1:0). В родительском тайме (напомним, что по регламенту соревнований забивать голы  могут только мамы) «Полянка» имела три стопроцентных момента увеличить счет, но в итоге игра родителей воплотилась в обмен точными ударами Татьяны Плачковой и Нины Завадской — 2:1, «Полянка» подтвердила статус фаворита островного детсадовского семейного футбола!

Таким образом в финале Кубка Детсадовской лиги встретятся «Черемушки» и «Полянка». В матче за третье место за бронзовые медали соревнований поспорят «Белоснежка» и «Солнышко».

Игры пройдут в субботу 20 октября на стадионе «Космос».  В случае дождя решающие игры и церемония награждения пройдут в спортивном комплексе «Олимпия». Начало игр в 10.00.